Contactez-nous

Adresse

Association du Festival de la Fiction
9 rue de la Pierre Levée
75011 Paris

Téléphone & Mail
Contact Presse

Jérémy Marque
jeremymarquecommunication@gmail.com
06 86 45 75 68

 

L'équipe du festival

Stéphane Strano

President

Pauline Hertault

Directrice Générale
pauline@festival-fictiontv.com

Carole Villevet

Responsable sélection européenne et RCF
carole@festival-fictiontv.com

Marguerite Le Boubennec

Chargée d’événementiel
marguerite@festival-fictiontv.com
01 48 78 58 77

Lara Granat

Responsable sélection et programmation
programmation@festival-fictiontv.com
01 76 74 81 28

Jérémy Marque
JM Communication, Attaché presse
jeremymarquecommunication@gmail.com
06 86 45 75 68
Tiphaine Gaigeard

Responsable des équipes de films
competition@festival-fictiontv.com
06 03 58 21 12

Lauren Grall

Responsable fictions évènements et logistique

lauren@festival-fictiontv.com

Enora De Varine

Responsable logistique RCF et compétition européenne
enora@festival-fictiontv.com

Ines Ferrand

Responsable des accréditations et des invités
organisation@festival-fictiontv.com

01 76 74 81 27

Dorine Ramond

Chargée des partenariats
partenariats@festival-fictiontv.com

01 76 74 81 25

Mai Bidegaray

Chargée de communication et community manager
communication@festival-fictiontv.com

Camille Paquot

Assistante logistique
camille@festival-fictiontv.com

01 76 74 81 26

Devenez bénévole !

Vous êtes disponible du 13 au 19 septembre 2021 ?
Vous êtes dynamique et motivé(e) ?
Alors contactez-nous par mail à l’adresse com@atlantika-evenements.com, et rejoignez la grande famille des bénévoles du Festival de la Fiction de La Rochelle !

bénévoles